8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты и содержание?

Могу ли я подать на алименты на мужа и собственное содержание т.к. я нахожусь в декрете?И какую сумму он будет платить на нас двоих,если у него еще имеются двое детей от первого брака,и его приблизительный заработок составляет 25000тыс.руб?

, Яна, г. Ряжск
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право заявить исковые требования о взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка в размере 1/4 доли, если у супруга официальная заработная плата. И в размере 1/2 доли от прожиточного минимума на взрослого человека по месту вашего проживания, на ваше содержание, до достижения ребенком 3 х лет.

После вашего обращения, супруг имеет право подать исковое заявление об изменении размера алиментов на всех его детей, в размере не более 1/3 доли на двоих.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я подать на алименты на мужа и собственное содержание т.к. я нахожусь в декрете? И
Яна

Да, конечно такое право у Вас есть, на све содержание до достиженяи ребенком 3 лет.

И какую сумму он будет платить на нас двоих, если у него еще имеются двое детей от первого брака, и его приблизительный заработок составляет 25000тыс.руб?
Яна

Т.е. на двоих детей он платит 33%, и на содерждание Вашего ребенка он так же удет платить 16,5 %, т.е. всем детям в равных долях На Ваше содерание можете просить в твер дой денежной сумме, просить можете любую сумму, а суд сам решит удовлетворить ее или уменьшить

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да Вы имеете на это права. На Вас размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме, на ребенка в долях. так как у него еще двое детей, то с учетом того, что на трех и более детей размер алиментов составляет 1/2 доли от дохода, то на Вашего ребенка он составит 1/6 доли от его зарплаты. Дальше уже идет сухая математика, думаю зная его не приблизительную зарплату, а точную сможете сами легко посчитать. так к примеру если его зарплата будет равна 25000 рублей, то сумма алиментов будет равна 3625 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2016