8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы наши действия, если страховая затягивает выплату?

Добрый день! 15.01.16. Муж попал в дтп, машина застрахована каско в ск инвестиции и финансы. Документы все поданы, эксперт сделал заключение-машина восстановлению не подлежит. Машина кредитная, птс из банка по запросу ск отвезли 25.02. С тех пор они никак не подготовят соглашение, операторы на тел гор линии ничего ответить не могут. По слухам дела у ск плохи и уже огромные долги. Каковы наши действия? Претензию можно писать и подавать в суд, если нет соглашения?

, Юлия, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Да, все правильно, пишите претензию и готовьте исковое заявление в суд… Виновник ДТП кто? Если не Ваш муж, то можно подавать на обоих (соответчиков) — СК и виновник ДТП....

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Виновник он один, улетел в кювет на скользкой дороге. Мы прописаны в Подмосковье, ск находится в Москве. Куда подавать заявление в суд? Я читала, что можно по месту нашей прописки? И при подаче претензии в ск мне необходимо какое-то подтверждение от них?

Да, Вы можете подавать в суд по месту Вашего проживания (в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» и ГПК РФ), при подаче претензии необходимо получить отметку о принятии ее сотрудниками СК… Будет нужная помощь — обращайтесь, удачи!

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый день! 15.01.16. Муж попал в дтп, машина застрахована каско в ск инвестиции и финансы. Документы все поданы, эксперт сделал заключение-машина восстановлению не подлежит. Машина кредитная, птс из банка по запросу ск отвезли 25.02. С тех пор они никак не подготовят соглашение, операторы на тел гор линии ничего ответить не могут. По слухам дела у ск плохи и уже огромные долги. Каковы наши действия? Претензию можно писать и подавать в суд, если нет соглашения?
Юлия

Добрый день!

Претензию, конечно, подавать нужно.

Но т.к. у Вас ТС кредитная, то что Вы собираетесь просить у страховщика?

Банк в данном случае является выгодоприобретателем по Договору КАСКО.

Вы получить можете только часть возмещения.

Возможно, что соглашение уже подписано или затягивается по вине Вашего банка.

Вам стоит обратиться к нему и уточнить информацию.

Удачи

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Немного не поняла вас. Т.е. соглашение должны подписывать не мы, а банк?

Если Вами кредит не погашен, то обычно по рискам — Угон и Ущерб (полная гибель) выгодоприобретателем в Договоре Каско указан именно БАНК.

Для этого они и требуют чтобы при заключение кредитного договора оформляли и КАСКО.

Посмотрите свой договор, я думаю — он не исключение.

А потом обратитесь в банк. Возможно, что банк уже свое получил и оставшуюся сумму должен будет выплатить уже он.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.05.2016