Расчет налогов при неравномерной уплате взносов в пенсионный фонд
Здравствуйте!
У меня ИП 6%
В 2015 году я не вовремя платил авансовые взносы по налогу (6%)
И взносы в пенсионный фонд платились неравномерно. Основная часть в 3-м и 4-м квартале.
В конце года, когда были заплачены все взносы в пенсионный фонд, я с помощью Эльбы посчитал сколько в итоге я должен налоговой, оказалось что 0 руб. (сумма налогов была меньше уплаченного в пенсионный)
В эльбе при расчете налога я указал сколько и когда платил в пенсионный и сколько и когда в налоговую. Эльба посчитала 0 руб.
Но налоговая насчитала 5200 р. и теперь принудительно списывает с расчетного счета.
Есть подозрение, что налоговая посчитала каждый квартал отдельным налоговым периодом и компенсацию от пенсионного фонда посчитала отдельно.
Но раньше с этим проблем не было.