Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?

Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сосед ударил женщину у её домовладения. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек вступился за женщину и пресёк действия соседа. Он схватил соседа и начал его удерживать. Сосед начал вырываться и наносить удары. Молодой человек защищаясь от его ударов также нанёс ему два незначительных удара (указав это в суде). В ходе удержания соседа, молодой человек почувствовал у него за спиной дубинку. Молодой человек оттолкнул соседа от себя надеясь, что сосед прекратит свои действия. Но сосед достал дубинку из - за спины и нанёс удар, но промахнулся. Молодой человек среагировал и успел увернуться от удара. После чего женчина и молодой человек забежали во двор её домовладения и вызвали полицию. В полиции все три участника инцидента дали пояснения о случившимся. Затем все три участника в больнице зафиксировали ушибы и кровоподтёки. Женщина написала заявление в суд о нападении соседа. В ответ на это сосед написал заявление о нападении женщины и молодого человека на него. Затем молодым человеком было подано встречное заявление на соседа. Суд признал виновными всех трёх участников по ст.116 УК РФ. Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?

, Надежда Стахеева, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не видя перед глазами приговора, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обычное дело, как правило лучше примириться всем, что бы по судимости не получить… шансов мало на отмену приговора, ибо у соседа 100% все травмы зафиксированы, да и Вы то, что били его не отрицаете.

А так да, не видя приговора, мало о чем можно поговорить.