Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?

Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сосед ударил женщину у её домовладения. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек вступился за женщину и пресёк действия соседа. Он схватил соседа и начал его удерживать. Сосед начал вырываться и наносить удары. Молодой человек защищаясь от его ударов также нанёс ему два незначительных удара (указав это в суде). В ходе удержания соседа, молодой человек почувствовал у него за спиной дубинку. Молодой человек оттолкнул соседа от себя надеясь, что сосед прекратит свои действия. Но сосед достал дубинку из - за спины и нанёс удар, но промахнулся. Молодой человек среагировал и успел увернуться от удара. После чего женчина и молодой человек забежали во двор её домовладения и вызвали полицию. В полиции все три участника инцидента дали пояснения о случившимся. Затем все три участника в больнице зафиксировали ушибы и кровоподтёки. Женщина написала заявление в суд о нападении соседа. В ответ на это сосед написал заявление о нападении женщины и молодого человека на него. Затем молодым человеком было подано встречное заявление на соседа. Суд признал виновными всех трёх участников по ст.116 УК РФ. Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?

07 Июля 2013, 22:01, вопрос №119036 Надежда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Не видя перед глазами приговора, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

    07 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Обычное дело, как правило лучше примириться всем, что бы по судимости не получить… шансов мало на отмену приговора, ибо у соседа 100% все травмы зафиксированы, да и Вы то, что били его не отрицаете.

    А так да, не видя приговора, мало о чем можно поговорить.

    08 Июля 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats