8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность при эпилепсии и вымогание денег

Мне 54 года. 55 лет исполнится 14 апреля 2016 г. Я страдаю врождённой эпилепсией с частыми приступами.На МРТ обнаружена ликворная киста головного мозга. После перенесённого инфаркта миокард на ногах( меня выписали из отделения на третьи сутки) участились остановки сердца.Мне устанавливают 3 группу инвалидности на 1 год и рекомендован труд сторожа и вдогонку кричат - Да, с такой фигурой, на подиум нужно! Ждут от меня денег на МСЭ, приучили , теперь они от всех ждут, не даёшь- третья группа, хоть умри, так как фигура красивая.

Правомерны ли действия медработников МСЭ?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

2 варианта развития событий в этой ситуации:
1. Решение бюро МСЭ может быть обжаловано в месячный срок в
бюро Субъекта РФ на основании заявления, подаваемого гражданином (его
законным представителем) не позднее 1 месяца со дня получения заключения МСЭ.

2. Обжаловать в суде решение бюро или путем подачи административного искового заявления в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения бюро МСЭ об оспаривании решения соответствующего бюро, в котором заявить о несогласии с решением специалистов по оценке ограничений жизнедеятельности и их степеням и группе инвалидности, соответственно.
К заявлению прикладывается медицинская документация /справки, выписки, результаты анализов, протоколы исследований, медицинские карты амбулаторного больного, выписки из историй болезни, акт освидетельствования во МСЭ, ИПР, сведения о доходе, условиях проживания, полученном образовании, квалификации, содержании трудовой функции, копия трудовой книжки, предыдущие справки об инвалидности и др.
Кроме того, надо обязательно приложить: (ст. 55, ч. 8 ст. 57, ст. 126, ч. 3 ст. 220 КАС РФ):
1) копию ответа из вышестоящего органа (если имело место внесудебное обжалование);
2) уведомления о вручении другим лицам, участвующим в деле, копий
административного искового заявления со всеми приложениями или копии
административного искового заявления по числу административных
ответчиков, заинтересованных лиц и прокурора;
3) документ, подтверждающий уплату госпошлины — 300 руб. (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
4) удостоверенную нотариально или иным надлежащим образом доверенность на
представителя и документ, подтверждающий наличие у представителя высшего
юридического образования (если административное исковое заявление
подает представитель).
При оспаривании решения в суде будет обязательно назначена судебная медико-социальная экспертиза, а в отношении судебной экспертизы уже будут действовать нормы процессуального права, требующие обосновывать экспертные выводы.
Жалобу или иск могу помочь составить

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

За то, что я была не согласна с выводами экспертной комиссии, они же на меня подали в Суд.Но проиграли, им было отказано. Я подала иск в 2015 г. к Минздраву, его провокитили полгода и в итоге отказали, так как неподсудно и назвали Суд по подсудности- районный суд в котором находится Минздрав. Я попросила Апелляционный суд отправить по подсудности в чём мне было отказано.

мне оба решения судов скиньте. klient@urist-on-line.com

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге ушли без товара и без денег
Заплатили за телевизор в Мвидео через СБП, но оплата не прошла (у них завис компьютер), а деньги списались. Ждали 1 час когда они разберуться, но они так и не разобрались. В итоге ушли без товара и без денег.
, вопрос №4083532, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
586 ₽
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2016