Инвалидность при эпилепсии и вымогание денег

Мне 54 года. 55 лет исполнится 14 апреля 2016 г. Я страдаю врождённой эпилепсией с частыми приступами.На МРТ обнаружена ликворная киста головного мозга. После перенесённого инфаркта миокард на ногах( меня выписали из отделения на третьи сутки) участились остановки сердца.Мне устанавливают 3 группу инвалидности на 1 год и рекомендован труд сторожа и вдогонку кричат - Да, с такой фигурой, на подиум нужно! Ждут от меня денег на МСЭ, приучили , теперь они от всех ждут, не даёшь- третья группа, хоть умри, так как фигура красивая.

Правомерны ли действия медработников МСЭ?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

2 варианта развития событий в этой ситуации:
1. Решение бюро МСЭ может быть обжаловано в месячный срок в
бюро Субъекта РФ на основании заявления, подаваемого гражданином (его
законным представителем) не позднее 1 месяца со дня получения заключения МСЭ.

2. Обжаловать в суде решение бюро или путем подачи административного искового заявления в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения бюро МСЭ об оспаривании решения соответствующего бюро, в котором заявить о несогласии с решением специалистов по оценке ограничений жизнедеятельности и их степеням и группе инвалидности, соответственно.
К заявлению прикладывается медицинская документация /справки, выписки, результаты анализов, протоколы исследований, медицинские карты амбулаторного больного, выписки из историй болезни, акт освидетельствования во МСЭ, ИПР, сведения о доходе, условиях проживания, полученном образовании, квалификации, содержании трудовой функции, копия трудовой книжки, предыдущие справки об инвалидности и др.
Кроме того, надо обязательно приложить: (ст. 55, ч. 8 ст. 57, ст. 126, ч. 3 ст. 220 КАС РФ):
1) копию ответа из вышестоящего органа (если имело место внесудебное обжалование);
2) уведомления о вручении другим лицам, участвующим в деле, копий
административного искового заявления со всеми приложениями или копии
административного искового заявления по числу административных
ответчиков, заинтересованных лиц и прокурора;
3) документ, подтверждающий уплату госпошлины — 300 руб. (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
4) удостоверенную нотариально или иным надлежащим образом доверенность на
представителя и документ, подтверждающий наличие у представителя высшего
юридического образования (если административное исковое заявление
подает представитель).
При оспаривании решения в суде будет обязательно назначена судебная медико-социальная экспертиза, а в отношении судебной экспертизы уже будут действовать нормы процессуального права, требующие обосновывать экспертные выводы.
Жалобу или иск могу помочь составить

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

За то, что я была не согласна с выводами экспертной комиссии, они же на меня подали в Суд.Но проиграли, им было отказано. Я подала иск в 2015 г. к Минздраву, его провокитили полгода и в итоге отказали, так как неподсудно и назвали Суд по подсудности- районный суд в котором находится Минздрав. Я попросила Апелляционный суд отправить по подсудности в чём мне было отказано.

мне оба решения судов скиньте. klient@urist-on-line.com