Когда должны выплачивать деньги за переработку?

Здравствуйте. Жена работает фельдшером промышленного предприятия. Коллектив женский, у кого-то болеют дети, кто-то уходит в декретный отпуск и т.д. В общем есть переработка нормочасов. Её заставляют подписать бумагу, что она будет работать с переработкой при необходимости, но деньги за переработку ей выплатят только в конце года. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Оленегорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
но деньги за переработку ей выплатят только в конце года.
нет конечно оплата труда — ежемесячно и 2 раза — нарушают тк рф

это внесли изменения в коллективный договор касающийся только здравпунктов, что оплата переработки будет производиться только в конце года. У нас есть право отказаться подписывать эту " бумагу"

КОЛДОГОВОР принимают голосованием на общем собрании — как они внесли такой пункт не понятно ..- можно обратиться в Гострудинспекцию что бы проверили этот чудо-документ ...

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Сергей,

для верного ответа нужно знать, что за «бумагу» ей предлагают подписать. Законно это может быть только в одном случае — если установлен суммированный учет рабочего времени с длительным периодом учета (до года).

Сергей
Клиент, г. Оленегорск

Спасибо! "Бумага"- это внесли изменения в коллективный договор касающийся только здравпунктов, что оплата переработки будет производиться только в конце года. У нас есть право отказаться подписывать эту " бумагу" ? при такой оплате падает средний заработок и оплата в конце года соответственно будет уже не та..

конечно, это подписывать не нужно.