Куда можно обратиться, если стены тонкие и шумные соседи?

в деревянном доме стены тонкие, соседи до 2-00 часов ночи не спят разговаривают , кричат, играет музыка, мои действия и куда обращаться , на работу вставать рано, я просыпаюсь от шума и уснуть не могу долго.

, Ольга Гумайло,
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию для привлечения соседей к административной ответственности.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

В вашей ситуации необходимо вызывать полицию во время шума соседей, чтобы они зафиксировали нарушения тишины, кроме того Вам необходимо написать заявление участковому.

После этого, если таким образом не получится повлиять на соседей, в последующем, Вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда. Кроме того, если даже это не поможет Вам справиться с шумными соседями, Вы можете написать заявление в Администрацию Вашего района с просьбой вынести
предупреждение жильцам неблагополучной квартиры, если все будет и дальше
продолжаться, то администрация может подать исковое заявление о
выселении жильцов и о продажи квартиры с публичных торгов.