Как выйти из состава учредителей и остаться директором?

если человек является учредителем и директором ООО , как можно выйти из учредителей и остаться директором . А учредителем сделать супругу ?Какие документы потребуются?

, Татьяна, г. Иркутск
Уточнение от клиента

Директор является единственным учредителем . Нужно выйти из учредителей и остаться директором а жену сделать учредителем

Доброе утро, Татьяна!
На сегодняшний день проще всего оформить договор купли-продажи доли в уставном капитале общества. Сделать это можно через только у нотариуса, он же затем подает сведения в налоговую.
Стандартный пакет документов — это учредительные документы общества, свидетельства ИНН и ОГРН, свежая выписка, паспорта сторон сделки. Точный список документов лучше уточнить у нотариуса, к которому вы планируете обратиться. Как правило, нотариус сам составляет договор купли-продажи исходя из ваших пожеланий.
С уважением,
Волкова Анастасия.