Имеет ли право требовать деньги за вещь, если ранее отказался от неё?

брала на время у человека фотоаппарат, позже когда хотела вернуть человек отказался его принимать и теперь требует деньги за него, и угрожает заявлением в полицию имеет ли она право на это?

, элина, г. Петрозаводск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Элина!

В описанной Вами ситуации у человека нет правовых оснований не принимать вещь и требовать вместо нее уплаты ее стоимости.