148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если на автомобиле разбили заднее стекло и восстановили, будет ли состав преступления 167 УК РФ?

Добрый вечер. подскажите, если на автомобиле разбили заднее стекло. стоимость стекла составляет к примеру 2100 рублей, а стоимость вместе с восстановлением (демонтаж старого, новые уплотнители, клей и установка) 2600.... будет ли состав преступления 167 УК РФ

21 Марта 2016, 21:13, вопрос №1189801 Кирилл, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Николай
142
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Значительный ущерб гражданину в статьях главы 21 УК РФ определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Для квалификации деяния по ст. 167 УК РФ недостаточно представленных данных.

21 Марта 2016, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
5480
ответов
1747
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раньше считали только по стоимости деталей. Но это не совсем верно полагаю, т.к. без ремонта вещь функциональных свойств не востанавливает. Полагаю должны учитывать и ремонт если стоимость подтверждена организацией его проводившей документально.

21 Марта 2016, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, надо бы эксперта независимого, который независимо от всех и за Ваше вознаграждение независимо установит сумму ущерба менее 2500 руб., на всякий пожарный. И очень быстро неплохо было бы возместить ущерб или сделать попытку — направить деньги переводом потерпевшему.

22 Марта 2016, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вячеслав
38
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Налбандян Вячеслав
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 38ответов
  • 2отзыва

Здравствуйте стоимость ущерба определяется только по стоимости самой детали в вашем случаи стоимость стекла!!! для возбуждения уголовного дела стоимость ущерба должна састовлять 2500 руб, и более

24 Марта 2016, 09:57
q Отблагодарить
0 0
38
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Налбандян Вячеслав
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

24 Марта 2016, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут