Если на автомобиле разбили заднее стекло и восстановили, будет ли состав преступления 167 УК РФ?

Добрый вечер. подскажите, если на автомобиле разбили заднее стекло. стоимость стекла составляет к примеру 2100 рублей, а стоимость вместе с восстановлением (демонтаж старого, новые уплотнители, клей и установка) 2600.... будет ли состав преступления 167 УК РФ

, Кирилл, г. Краснодар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Значительный ущерб гражданину в статьях главы 21 УК РФ определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Для квалификации деяния по ст. 167 УК РФ недостаточно представленных данных.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Раньше считали только по стоимости деталей. Но это не совсем верно полагаю, т.к. без ремонта вещь функциональных свойств не востанавливает. Полагаю должны учитывать и ремонт если стоимость подтверждена организацией его проводившей документально.

Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Кирилл, надо бы эксперта независимого, который независимо от всех и за Ваше вознаграждение независимо установит сумму ущерба менее 2500 руб., на всякий пожарный. И очень быстро неплохо было бы возместить ущерб или сделать попытку — направить деньги переводом потерпевшему.

Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте стоимость ущерба определяется только по стоимости самой детали в вашем случаи стоимость стекла!!! для возбуждения уголовного дела стоимость ущерба должна састовлять 2500 руб, и более

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.