Трудовые споры при уклонении от выдачи зарплаты
Подал в суд на работодателя, чтобы выдал ЗП в течении трех месяцев. В суде работодатель захотел подать на меня в суд, спустя уже 5 месяцев. Подскажите сможет ли он это сделать?
Подал в суд на работодателя, чтобы выдал ЗП в течении трех месяцев. В суде работодатель захотел подать на меня в суд, спустя уже 5 месяцев. Подскажите сможет ли он это сделать? Александр
Александр, к сожалению здесь работают юристы, а не телепаты. Если хотите получить консультацию, опишите свой вопрос подробней.
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Ситуация такая. Мне должны зар.плату за октябрь 2015 года. Работодатель обещал выплатить до конца 2015.ю но не сдержал слово. Я подал на него в суд в январе 2016. В суде работодатель сказал, что хочет подать на меня встречный иск, но судья ему не разрешил. Сказал, что нужно отдельным делом подавать. Вот хочу получить консультацию. В течении какого времени работодатель может подать в суд, так как работнику нужно подать в течении трех месяцев?
Ситуация такая. Мне должны зар.плату за ноябрь 2015 года. Работодатель обещал выплатить до конца 2015.ю но не сдержал слово. Я подал на него в суд в январе 2016. В суде работодатель сказал, что хочет подать на меня встречный иск, но судья ему не разрешил. Сказал, что нужно отдельным делом подавать. Вот хочу получить консультацию. В течении какого времени работодатель может подать в суд, так как работнику нужно подать в течении трех месяцев? Александр
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю,в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ).