Порядок возврата товара при расторжении договора купли-продажи

Добрый вечер!Товар был куплен на презентации.Продавец товара из другого города.Обязана ли я возвращать товар продавцу(отправлять в другой город) или могу требовать возврата по месту покупки?

Уточнение от клиента

Доброго вечера!Да ,совершенно верно.Я отправила претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги.Каким образом возвращается товар ,купленный способом,аналогичным моему?

, Ольга Васильевна, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск
Добрый вечер! Товар был куплен на презентации.Продавец товара из другого города.Обязана ли я возвращать товар продавцу(отправлять в другой город) или могу требовать возврата по месту покупки?
Ольга Васильевна

Здравствуйте, Ольга Васильевна! Не очень понятно — Вы хотите вернуть товар и потребовать возврата денег?

На этот случай существует Закон «О защите прав потребителей».

Порядок действий таков сначала Вы заявляете письменную претензию на юридический адрес, и даете им 10 дней для добровольного удовлетворения Ваших требований. А потом только подаете иск в суд.