Какие нужны основания для подачи заявления в полицию?

Добрый вечер. Заказала дипломную работу через интернет, частное лицо, перевела предоплату. 2 недели мне писали разные отговорки о том что не могут скинуть работу. то интернет плохо грузит то комп сломался. В общем предложила она мне перевести деньги обратно. И опять начались отговорки вчера не успела переведу сегодня.

Есть чек перевода, сохранилась вся переписка, есть её фио.

, Ольга, г. Тверь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите в полицию заявление о мошенничестве, приложите копии чека, скриншоты переписки.

Ольга
Клиент, г. Тверь

Нужен ли мне будет юрист, адвокат или можно без них обойтись? Какие шансы в таких случаях на положительный результат? Договор мы ни какой не заключали на оказание услуг, это может как то повлиять?

Обычное заявление о мошенничестве( ст.159 УК РФ). Отсутствие договора не повлияет, у Вас есть иные доказательства. Насчет юриста решайте сами.