8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд, имею ли я право просить рассрочку?

Здравствуйте очень нужна консультация специалиста! Ситуация следующая- я оформляла в 2011 году 3 кредита в разных банках не для себя, а по просьбе моей мамы. Она оплачивала кредиты. В одном из них 70 тысяч под большие %. Мама оплачивать могла не всегда. Появились просрочки. В итоге, сейчас банк подал на меня в суд с задолженнностью 54 тыс. Я была не в курсе, что несколько месяцев не поступали платежи. Через 4 дня суд. Я не знаю, что мне говорить и чт оделать дальше! Официальная зарплата у меня 4 тысячи. Реальная - 15 тыс. Дайте совет, что нужно говорить в суде ? Стоит ли обьяснять правду или бесполезно? Имею ли я право просить рассрочку?

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Вы можете, конечно, в суде указать на то, что кредит был взят по просьбе мамы. Однако, это никак не повлияет на конечный результат рассмотрения иска, т.к. ответственным лицом перед банком по договору являетесь именно Вы.

Соберите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и просите суд определить рассрочку в соответствии со ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016