Как взыскать со страховой недоплату?(ОСАГО)

В заключении об оценке ущерба Страх. компанией машина признана тотальной и страх. возмещение равнялось стоимости машины на момент ДТП (400 т. р.) -стоимость годных остатков (147 т. р.) =253 т. р. При подсчете годных остатков (в процентах от стоимости машины) эксперт "ошибочно" посчитал некоторые детали два раза (например: ДВЕРЬ В СБОРЕ С АРМАТУРОЙ-1,9%(в т. ч. арматура-0,5%)посчитано вместе т. е. 2,4%)Таких "ошибок" набралось в общей сложности 6% из общей стоимости годных остатков 72%(15000 руб-завышение стоимости годных ост.) Как взыскать со страховой недоплату?

, владимир николаевич, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
В заключении об оценке ущерба Страх. компанией машина признана тотальной и страх. возмещение равнялось стоимости машины на момент ДТП (400 т. р.) -стоимость годных остатков (147 т. р.) =253 т. р. При подсчете годных остатков (в процентах от стоимости машины) эксперт «ошибочно» посчитал некоторые детали два раза (например: ДВЕРЬ В СБОРЕ С АРМАТУРОЙ-1,9%(в т. ч. арматура-0,5%)посчитано вместе т. е. 2,4%)Таких «ошибок» набралось в общей сложности 6% из общей стоимости годных остатков 72%(15000 руб-завышение стоимости годных ост.) Как взыскать со страховой недоплату?
владимир николаевич

Только через суд.

Ну делайте, заключение до конца, Важно чтоб его эксперт оценщик написал. Пишите претензию. потом в суд.
Советовать Вам нечего не больше, иного пути нет.

Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород
Сделайте независимую экспертизу, по ее результатам напишите в СК претензию, и если вопрос не решиться то только суд.