8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на купленную машину наложено два ареста на регистрационные действия?

Купила машину,на ней наложено два ареста на регистрационные действия...связалась с хозяином ,он сказал что это из за штрафов..наложены они были в Краснодарском крае ..он их оплатил ,прислал фото с чеками.но проверяла ,ограничения не сняты уже как неделю ...что мне с ними идти в ГАИ или куда?

, Настя, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует созвониться с судебным приставом, который сопровождал исполнительное производство по штрафам в отношении продавца. Посмотреть можно на сайте ФССП — банк исполнительных производств. fssprus.ru/iss/ip

Если у них отсутствуют данные об оплате штрафа, то разумеется они запрет не сняли.

Вам нужно направить в адрес приставов заявление об отмене запретов, приложив копию договора купли-продажи.

Если пристав вам откажет, то придется обращаться в суд с иском об освобождении авто от ареста (запрета рег. действий).

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Сделку по купле-продаже авто можно расторгнуть, но я бы не советовал расторгать сделку, т.к. авто придется вернуть должнику, а вот денег можно не дождаться.
Наиболее оптимальный вариант — это признание вас добросовестным покупателем и о снятии запрета на регистрационные действия, наложенного до продажи автомобиля. Покупателю необходимо обратиться с иском о снятии данного запрета к должнику и взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого был наложен запрет. Пристава можно привлечь в качестве третьего лица.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.05.2016