Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь и мой муж прописаны в доме бабушке мужа, после смерти бабушки свекровь и ее сестра являются наследниками. Могут ли они выписать мою дочь в никуда?

, марина, г. Краснодар

Здравствуйте Марина!

Они имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования.

марина
Клиент, г. Краснодар

Но свекровь выгнала меня и ребенка из дома, когда мой муж находился в местах лишения свободы! Я вызывала полицию, чтобы забрать свои и ребенка вещи.

Собственник имеет право заявить указанное требование даже если вы там проживание.

Такое положение закона. Решение принимает суд.