Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По кредиту

я просрочила кредит на 2 месяца,они теперь за это просят выплатить всю сумму кредита,в грубой форме.имеют ли они право на то что бы взыскать всю сумму сразу и я являюсь матерью-одиночкой?

07 Июля 2013, 21:05, вопрос №118952 Татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Татьяна, такое право у кредитора есть.

    ст. 811

    Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

    14 Июля 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats