Срок давности по уплате госпошлины

Дело закрыто по статье 46 ч1 п4, судом присуждены иные имущественные взыскания не в бюджеты РФ, Исполнительный лист от 04/06/12, можем ли мы настаивать на списании по сроку давности

, ольга, г. Краснодар
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Ольга!

Рассмотрим 2 ситуации:

1. Если исполнительный документ не был предъявлен на исполнение, то в соответствии со статьей 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

2. Если был предъявлен (было постановление судебного пристава- исполнителя о возбуждении ИП), но не исполнялся, тогда нет.

Успехов!