На что я могу рассчитывать при понижение в должности в связи с изменением штатного расписания?

В банке меняется штатное. И мне предлагают новую должность с понижением. так же руководитель грозиться всех уволить по статье если мы не будем выполнять план продаж. В случае несогласия с понижением в должности, имею ли я право на компенсационные выплаты

, Александрй, г. Санкт-Петербург
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Согласно статьи 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон в письменной форме. Уведомить Вас обязаны за 2 месяца. В случае Вашего несогласия будете уволены по основанию пункта 7 статьи 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного денежного содержания. Кроме этого, работодатель обязан Вас полностью рассчитать по зарплате, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.