Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписать человека-должника(родственника) с квартиры

Мой брат вот уже более 10 лет не проживает в квартире, но остается там прописанным, а долг его растет за ком.услуги. Я оплачиваю как могу! Подскажите как я могу его выписать из квартиры без его участия т.к. он находится в другом городе? Можно ли этот вопрос решить законным образом, если да то пожалуйста подскажите!!! Квартира не приватизирована, без его участия не могу!В розыск подавал 2раза и все 2раза получил "отказ в розыске"! Мне посоветовали обратиться к мировому судье, но я не знаю по какой статье, если она есть. Спасибо!

07 Июля 2013, 20:50, вопрос №118926 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Это все возможно в судебном порядке. Юристы знают, как успешно решать подобные проблемы. Сложные вопросы стоит поручать специалистам. А пока не решен вопрос, обратитесь в УК, пусть составят акт о непроживании, чтобы не платить за него. Или потребуйте, чтобы квитанции на вас и на брата оформлялись отдельно, т. к.  вы не являетесь  членами одной семьи.

    07 Июля 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats