8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жильё или поднаём. Как добиться?

Мой муж военнослужащий, поступил на учёбу в высшее военное заведение и во время обучения он также как и раньше является военослужещим по контракту , дело обстоит в том что мы собрали документы на получения служебной квартиры или на получение поднаёма. Но нам отказали сославшись на то что он курсант, а курсантам это не положено несмотря на то что он официально женат. Суть дела в том что мы не знаем как доказать что они обязаны нам как семье выдать либо жильё либо поднаем на него.

  • otvet_s_dzho
    .jpg
, Анастасия, г. Калининград
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия, согласно ст.162.УВС Курсанты 1-го и 2-го курсов военных образовательных учреждений профессионального образования размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты последующих курсов и слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, семейным предоставляются семейные общежития. Начальник военного образовательного учреждения профессионального образования при отсутствии семейных общежитий может разрешить семейным курсантам 3-го и последующих курсов и слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне расположения военного образовательного учреждения профессионального образования. Курсанты из числа прапорщиков, мичманов и лиц, отслуживших военную службу по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования, освобождаются от размещения в казармах с первого года обучения.

В данной ситуации, что можно сделать. Вашему мужу обратиться с рапортом к начальнику учебного заведения о предоставлении комнаты в семейном общежитии.

Так же, считаю, что можно обжаловать ответ в военный суд, так как под третий пункт, кому предоставляется служебное жильё Ваш муж подходит, если не истёк 3-х месячный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 31.05.2016