8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали в суд за не вовремя оплаченный штраф

Здравствуйте.

Прошу помощи. Вызвали в суд из-за не вовремя оплаченного штрафа, о котором я не знал. Уведомлений не было, писем в ящик не было. Узнал о штрафе через год после того, как произошла видео фиксация.

Скажите, как мне доказать, что я не знал о штрафе и соответственно не мог его оплатить?

, Александр Александрович Макаров, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд не будет волновать знали ли вы о штрафе или нет.В отношении вас видимо составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ.Будет назначено наказание-штраф в двойном размере от суммы штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016