Подлежит ли разделу квартира

Квартира находится в совместной собственности с 2005. Приобрели квартиру в браке на деньги полученные от продажи наследственной квартиры. Наследство было от бабушки со стороны мужа. Прописан маленький ребенок-7лет. Сейчас мы с супругом разводимся. В данной квартире с дочкой не проживаем. Подлежит ли разделу данная квартира? Смогу ли я самостоятельно отстоять эту квартиру в суде (на сколько сложен этот процесс) или надо нанимать адвоката?

, Анна, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

все зависит от того, сможет ли супруг доказать, что квартира не покупалась на совместные деньги супругов или нет. Обратитесь к адвокату.