8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность беременную женщину, в связи существенных изменений трудового договора?

на основании приказа об изменении штатного расписания, были существенные изменения условий в трудовых договорах сотрудников. их за 2 месяца уведомили сущ.измен условий труд.договора.

При согласии они продолжают работать на новых условиях, при несогласии - увольнение.

в список попала беременная женщина (12 недель).

как быть в такой ситуации?

оставлять на прежнем месте работы?

или как... подскажите пожалуйста.

21 марта 2016, 10:08, Светлана Казаченко, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
на основании приказа об изменении штатного расписания, были существенные изменения условий в трудовых договорах сотрудников. их за 2 месяца уведомили сущ.измен условий труд.договора. При согласии они продолжают работать на новых условиях, при несогласии — увольнение.
светлана геннадьевна

Добрый день!

Светлана Геннадьевна, в соответствии с ТК РФ (ст. 74, о ней, скорее всего идет речь) в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

В соответствии с ТК РФ (ст. 57) обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Перевод на другую должность беременную женщину, в связи существенных изменений трудового договора
светлана геннадьевна

Таким образом, Вы не вправе были переводить работников на другую должность без их согласия и отказ работника от перевода, в данном случае, не может быть основанием для увольнения, тем более беременной.

Удачи Вам!

21 марта 2016, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
Подал в суд иск о незаконном изменении существенных условий трудового договора. В это время подходит срок подписания допсоглашения об изменении места работы. Т.к. я не согласен, работодатель намерен уволить меня по ч.1 п. 7 ст. 77 ТК РФ. Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
24 января, 17:36, вопрос №2968610, Александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, трудоустроенную по срочному трудовому договору?
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной женщины находящейся на срочном трудовом договоре в связи с выходом основного сотрудника из декрета? Справка о беременности была предоставлена
22 августа 2019, 17:24, вопрос №2481748, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как правильно внести изменения в трудовой договор при переводе работника на другую должность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда работника переводят на другую должность необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом соглашении указывается новая должность, новый оклад (согласно штатному расписанию), а можно ли изменить и срок действия договора. К примеру, если договор был бессрочный, а в доп.соглашении перевести его в срочный?
25 июня 2018, 11:25, вопрос №2035123, Оксана, г. Балабаново
4 ответа
Защита прав работников
Как быть беременным женщинам во время срочного трудового договора?
Доброго времени суток. Нужна консультация в следующей ситуации. Сотрудники работали в теплоснабжающей организации, но у нее появились долги, и она больше не смогла снабжать теплом поселок. По ЧС ситуации, передали котельные в другую организацию и набрали "старых" сотрудников. Котельные выставили на конкурс, и с нами заключили срочные трудовые договора до окончания конкурса. В конкурсе так же участвуют и другие организации, т.е выйграть конкурс может любая другая компания. Как в этот момент быть беременным женщинам?
31 января 2018, 07:04, вопрос №1890497, Марина, пгт. Чернышевск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Существенные изменения условий трудового договора
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,является ли изменение режима рабочего времени существенным изменением трудового договора? Я работаю кассиром в ООО "Цветной Базар" в ресторане "Антресоль" с графиком работы 2-2, место работы и часы работы указаны четко в договоре с 11:45 до 00.00. Меня хотят переместить без изменения трудовой функции у того же ООО "Цветной Базар", но в "Бакалею". Все находится по одному и тому же адресу,по идее моего письменного согласия не требуется,НО в "Бакалее" режим рабочего дня с 10:00 до 22.00, что в корне меня не устраивает. Означает ли это,что мне должны составить доп договор к трудовому договору и приказ, и ознакомить меня с ними под роспись? Среди существенных изменений указаны: Среди существенных условий в соответствии с частью второй статьи 57 Трудового кодекса РФ есть следующее: 7)режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации); Если в "Бакалее" и "Антресоли" установлены разные режимы рабочего времени,то для каждого подразделения должны быть свои отдельные правила? Или где-то может быть подвох и общим правилом где-то может быть указано,что работники обязаны в случае необходимости работать по другому временному графику?Я подписывала правила внутреннего распорядка при зачислении на работу,но не помню были ли там какие-то уточнения на данный счет.Тем более,что основном договоре об этом речи не идет вообще. Более того,я являюсь материально ответственным лицом,влияет ли это как-то на ситуацию?Или кассира можно просто так переместить на другую кассу?Хотя бы договор материальной ответственности на другом рабочем месте должен быть новый?С описанием всех ценностей,передающихся мне и что находятся в моей торговой зоне, - за что конкретно я несу эту ответственность?Более того есть ряд условий,которые вряд ли указаны в договорах сотрудников "Бакалеи",но эти функции немного отличаются от работы кассиром в ресторане: я должна стоять в центре зала на торговой точке,обслуживать покупателей,заворачивать товар. Более того имеется стойка с продуктами прямо на кассе.Если можно ссылку на статью конкретно по этому вопросу,если такие положения имеются. Будет ли это по итогам перемещением или переводом? Спасибо.
02 октября 2013, 10:33, вопрос №243264, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 31.05.2016