Сдала в ремонт, но сломали другую деталь. На какую статью опираться при подачи в суд?

Здравствуйте.Купила телефон сломался сенсор .Сдала по гарантии , но сломали другую деталь . Телефон из ремонта не получила ,писала претензии они отказывают в замене телефона и в расторжении договора купли-продажи. Пишу исковое и не знаю на какую статью опираться.

, татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

В иске ссылайтесь на ч.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в части, касающейся технически сложных товаров.

Вы также можете указать на наличие неустойки по Вашим требованиям, обязанности продавца уплатить штраф.

татьяна
Клиент

Спасибо. А неустойку с какого времени считать ?от последней претензии? И какой штраф может оплатить продавец?

неустойка считается через 10 дней от получения продавцом претензии.

Штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона.