Будет ли наложен штраф на заказчика за заключение контракта?
УРЗ не подписал в установленные строки проект контракта (забыл!), может ли заказчик заключить с ним контракт? будет ли наложен штраф на заказчика за заключение контракта?
, Анна, г. Саратов
Вадим Суслов
Добрый день! Если механизм ЭТП позволяет подписать, то пусть подписывает в противном случаи необходимо связываться с тех. поддержкой ЭТП и просить сделать исключение и дать возможность подписать контракт.
Механизм ЭТП позволяет отозвать карточку контракта и направить ее вновь, нас волнует, не попадет ли заказчик под какие то штрафы?
В обще исходя из нормы закона победитель уже считается уклонившемся и заказчику требуется по общему правилу предложить заключить контракт второму участнику, но исходя из практики я знаю случаи, когда заказчик шел на встречу участнику.
Касательно ответственности — не определено в КоАП.