8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в краже. Можно ли подать встречный иск?

Добрый день! Я отработал в торговой компании 5 лет. Условия становились всё хуже, и в итоге я уволился по собственному желанию. Через две недели после моего увольнения, магазин, в котором я работал управляющим, ночью обокрали. Сейчас я являюсь одним из подозреваемых. Я знаю, что я этого не совершал. Можно ли подать встречный иск о ложном обвинении меня в краже?

21 марта 2016, 07:55, Антон, г. Березники
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сейчас я являюсь одним из подозреваемых.
Антон

Сами красиво сказали, что «один из подозреваемых». Обычное явление. Если не подозревать, не проверять ни одно преступление не раскроется.

Можно ли подать встречный иск о ложном обвинении меня в краже?
Антон

Кто вас обвиняет и как это делается. Встречным иск быть не может, так как никто иски никакие не подавал. Было заявление о хищении в полицию и проводится проверка. О чем вы собираетесь и в отношении кого иск свой подавать? Вы горячитесь от того, что ранее в такой ситуации не были.

21 марта 2016, 08:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Нет. Иска не было, соответственно встречный иск подать нельзя.Сейчас ведется проверка, и проверяются все возможные лица. Уголовное дело пока не завели. Если есть существенные опасения, что на Вас могут повесить это дело, обратитесь к адвокату. Т.к на стадии следствия развалить обвинение гораздо легче.

Но по моему, Вы сильно беспокоитесь. Чтобы привлечь Вас к ответственности, должны быть доказательства Вашего участия.

21 марта 2016, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск о разделе кредита?
Здравствуйте! Развёлся с женой, она забрала достаточное кол-во мебели, техники итд Но все равно подала на раздел имущества. Также в период брака был взят кредит на 500.000 который я сейчас выплачиваю один. Плюс исправно ежемесячно плачу алименты. Плюс когда она ушла, я её хотел вернуть и она сказала дай мне ещё 350 тысяч и может я вернусь. Я взял кредит, ей отдал. К счастью не вернулась Вопрос вот в чем. Мне не на что жить. Абсолютно вся зарплата уходит на погашение 2 кредитов и алиментов. Хочу разделить встречным иском кредит, но мой юрист говорит что это сделать нельзя. Получается что она и вещи забрала и я оплачиваю кредит за эти вещи и она же по суду требует ещё деньги за эти вещи. Скажите, пожалуйста как мне поступить? Можно ли подать встречный иск о разделе кредита? Выплачивать ещё 3 года, банк ВТБ, Заранее огромное спасибо, Михаил
01 декабря 2020, 14:04, вопрос №2925026, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли подать встречный иск?
С 2018-2020 года я проживала у брата, так получилось ,что он забрал меня из больницы. В июле 2020 пришел судебный приказ на меня,за ТКО ,за 2019-2020 года,хотя по прописке я отсутствовала, жила у брата.Я отменила судебный приказ, ТКО подали иск в суд.Можно ли подать встречный иск ,чтобы пересчитали ТКО ,так как за указанный период я не находилась по месту прописки. В доказательство есть выписка из больницы, что меня взял брат к себе жить,справка от участкового полиции, что на тот период я проживала у брата.Есть ли шанс?
06 сентября 2020, 19:04, вопрос №2856683, саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на ТС, если жена подала на развод?
Жена подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление
03 ноября 2018, 20:49, вопрос №2155563, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск в процессе судебного разбирательства?
Истец (покупатель) подал иск о продаже ему некачественных часов. Была назначена судебная экспертиза, которая установила, что часы исправные просто сбиты настройки. Согласно ст 18 Закона о Защите прав потребителей в этом случае экспертизу оплачивает покупатель. Можно ли подать встречный иск или ходатайства о взыскании потраченных денег в процессе этого судебного разбирательства.
31 июля 2017, 04:33, вопрос №1710663, Игорь, г. Сургут
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать встречный иск за клевету при обвинении в краже?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть. Украли деньги в сумме 135 000р. подозревают человека в краже, вызвали полицию, сняли отпечатки пальцев у двух людей кто ходил в гости в день кражи, одна из которых подозреваемая, также в доме была дочь с муже и детьми , и у нее же взяли отпечатки,деньги находились в банке стеклянной,в шкафу, через 2 дня подозреваемую вызвали на допрос и сказали чтоб она созналась в краже, и что хозяева подозревают ее ,прошло 11 дней с момента кражи и снятия отпечатков а результатов нет, либо есть но об этом хозяева не говорят подозреваемой. Скажите как узнать их, и можно ли подать встречный иск за клевиту человека как и когда, в течении какого срока
21 сентября 2015, 16:54, вопрос №982285, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2016