8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в краже. Можно ли подать встречный иск?

Добрый день! Я отработал в торговой компании 5 лет. Условия становились всё хуже, и в итоге я уволился по собственному желанию. Через две недели после моего увольнения, магазин, в котором я работал управляющим, ночью обокрали. Сейчас я являюсь одним из подозреваемых. Я знаю, что я этого не совершал. Можно ли подать встречный иск о ложном обвинении меня в краже?

, Антон, г. Березники
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Сейчас я являюсь одним из подозреваемых.
Антон

Сами красиво сказали, что «один из подозреваемых». Обычное явление. Если не подозревать, не проверять ни одно преступление не раскроется.

Можно ли подать встречный иск о ложном обвинении меня в краже?
Антон

Кто вас обвиняет и как это делается. Встречным иск быть не может, так как никто иски никакие не подавал. Было заявление о хищении в полицию и проводится проверка. О чем вы собираетесь и в отношении кого иск свой подавать? Вы горячитесь от того, что ранее в такой ситуации не были.

1
0
1
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Нет. Иска не было, соответственно встречный иск подать нельзя.Сейчас ведется проверка, и проверяются все возможные лица. Уголовное дело пока не завели. Если есть существенные опасения, что на Вас могут повесить это дело, обратитесь к адвокату. Т.к на стадии следствия развалить обвинение гораздо легче.

Но по моему, Вы сильно беспокоитесь. Чтобы привлечь Вас к ответственности, должны быть доказательства Вашего участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 31.05.2016