8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему комиссар не отдаёт европротокол бесплатно?

После оформления ДТП комиссар не оставил ни одного документа, хочу забрать у них европротокол, они мне его продают без оснований, Я имею право забрать его у них бесплатно?

, Александр, г. Волгоград
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Александр, для заполнения Извещения о ДТП (так называемого «Европротокола») не требуется участие аварийных комиссаров.Однако если Вы воспользовались услугами аваркома, то должны их оплатить (если заключался договор). Если договор не заключался (не оформлялся письменно путем составления единого документа или, например, путем оформления заявления и др.), то можете просто самостоятельно совместно со вторым участником ДТП заполнить указанное Извещение о ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На маму и на дочь, я хочу продать квартиру, мама, рядом живут алкоголики, купить другую, дочь не даёт согласие
Квартира приватизирована. На маму и на дочь,я хочу продать квартиру,мама,рядом живут алкоголики,купить другую,дочь не даёт согласие
, вопрос №4056731, Людмила, г. Иркутск
Все
Здравствуйте У меня друг периодично начал занимать деньги
Здравствуйте. У меня друг периодично начал занимать деньги в долг в 2018г и за пару лет сумма достигла 320000₽. Он написал расписку. Три года начали заканчиваться - срок расписки, потом мы обновили, написали новую, посчитав все проценты и старую я тоже оставил на всякий случай. Теперь скоро срок и этой расписки закончится. Так как он деньги не отдаёт, я хочу не посадить его в тюрьму, а вернуть деньги. Проживаем мы в Москве, а по паспорту он и я зарегистрированы в другом регионе. Какой алгоритм подачи его в суд и во сколько это мне обойдётся по деньгам? Просто я за это не брался 5.5 лет, потому что не знаю какие суммы я потрачу на весь этот процесс.
, вопрос №4056213, Руслан, г. Московский
486 ₽
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Нотариат
Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне?
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. Мы продаём квартиру, у меня у мужа и у сына доли. Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне? Т к не пользуюсь Сбербанком.
, вопрос №4055126, Виктория, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя?
Здравствуйте, куда обращаться, и как вернуть деньги за товар? Приобрели стиральную машинку б/у с гарантией месяц. Продавец(ИП) уверил что в рабочем состоянии, но есть гарантия на ремонт месяц. Машинка при первой стирке, начала подтекать. Приятного мало. Созвонились с продавцом. Договорились о встрече, что привезём. Привезли сегодня, при нас разобрали, нашли причину, починили. Включали машинку, и без нагрузки. Она не течет. Привезли домой, загрузили белье. А проблема как выяснилось, никуда не делась. Как подтекала, так и продолжает. Продавцу звонили, сказал завтра приедет мастер сам на дом. Но я почему то не уверена, что так и будет. И придется везти самим снова машинку к ним. Уже надоело если честно. Туда сюда кататься. Понимаю что купив бу технику, хорошего ждать мало. Но ведь для чего то продают и хорошо с гарантией. Но нам в деревню, именно такая пока и нужна была на время. Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя? Заранее спасибо
, вопрос №4054775, Наталия, г. Подольск
Дата обновления страницы 31.05.2016