Почему комиссар не отдаёт европротокол бесплатно?

После оформления ДТП комиссар не оставил ни одного документа, хочу забрать у них европротокол, они мне его продают без оснований, Я имею право забрать его у них бесплатно?

, Александр, г. Волгоград
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Александр, для заполнения Извещения о ДТП (так называемого «Европротокола») не требуется участие аварийных комиссаров.Однако если Вы воспользовались услугами аваркома, то должны их оплатить (если заключался договор). Если договор не заключался (не оформлялся письменно путем составления единого документа или, например, путем оформления заявления и др.), то можете просто самостоятельно совместно со вторым участником ДТП заполнить указанное Извещение о ДТП.