Можно ли выписать мужа из квартиры, если он не живет с нами?

В однокомнат. кв-ре прописаны я, муж и сын. Приватизирована кв-ра на меня и сына. Муж с нами не живет , за комун. услуги не платит не платит. Я пенсионерка, но работаю, сын инвал. 2 группы-пенсия социальная. Можно ли выписать мужа из кв-ры?

, Валентина, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В судебном порядке, основываясь на том что он утратил право пользования и проживания в связи с отсутствием и не участием в оплате коммунальных

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А ваш муж каким либо образом участвовал в приватизации? Может быть отказался от участия?

Валентина
Клиент, г. Казань

отказался от приватизации

Он имеет право на пожизненное проживание в квартире. В судебном порядке взыскивайте с него оплату платежей. Можете его конечно попытаться выселить, но вряд ли это получиться.