8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законная возможность жить в квартире до раздела?

Квартира приобретена в браке. Свидетельство о регистрации брака оформлено на жену. Развод произошел. Иск о разделе квартиры подан. Жена поменяла замки. Есть ли законная возможность жить в этой квартире до раздела? Я там не прописан.

, Павел, г. Москва
Мария Андреева
Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, так как квартира приобретена в браке. Имущество является совместно нажитым и не важно на кого оно оформлено. И если жена подаст в суд раньше Вас, обращайтесь срочно в суд и пишите заявление о приостановлении ее иска до рассмотрения Вашего иска по существу. Поскольку рассмотрение Вашего иска автоматически является основанием в отказе и в удовлетворении ее иска.
Либо можете подать встречный иск, указав, что они взаимосвязаны, и Ваш иск исключит основания удовлетворения иска жены.
Если после признания права собственности на долю в квартире будет продолжать выселять Вас, обращайтесь в суд с иском о вселении.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Доброе утро, Мария! Спасибо за ответ!

Иск о разделе имущества мною подан. Просто он долго рассматривается.

Вопрос в том, могу ли я до раздела квартиры на доли жить в ней, если жена этого не хочет. Как подтвердить мое право общей совместной собственности на квартиру до ее раздела в суде? С такой бумагой я мог бы вскрыть поставленные женой замки без последствий со стороны милиции.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к участковому инспектору с заявлением о том, что Вам препятствуют в проживании на совместно приобретенной жилплощади. Если результата не будет обращайтесь в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016