Покупка предприятия
Купить действующее предприятие через смену учредителя не получается: много мути в бухгалтерии, займы, задолженности поставщикам,серые схемы и тд и тп.
Как вариант: покупка предприятия через открытие на себя нового ООО и покупка оборудования.
1) Какие риски в этой схеме? Как их учесть и нивелировать.
2) Как грамотно составить Предварит ДКП , что отразить.(предварительно аннулировав ПДКП по покупке через долю в ООО). Ведь по сути одно предприятие обязуется продать другому, к-рого еще нет
3) Что отразить в осн ДКП потом
4) Надо ли нотариально регить этот договор?
В договоре все тщательно нужно описывать( предметы продажи, какие условия) и предусматривать задаток. а лучше заказать юристу в чат или в разделе «документы» на сайте.
нет не нужно
Ну, гипотетически возможно в жизни ВСЕ
Варинаты какие?
Покупка доли-отпадает.
Покупка оборудования через открытие нового ООО ТИПА тоже.
И?
Может, расписки взять и тд?
Люди же покупают бизнесы!