Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый вечер

как и где можно оплатить задолженность по кредиту если судебный пристав вынес постановление и наложили арест на мои счета и банковские карты

07 Июля 2013, 20:05, вопрос №118864 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Сейчас есть много способов оплаты — через банк, терминалы, непосредственно в службу судебных приставов, или  взыскателю.

    07 Июля 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, Вы можете внести денежные средства на депозитный счет отдела ФССП, где ведется Ваше исполнительное производство (наличными или по безналичному расчету). Приставы самостоятельно их перечислят взыскателю. Если Вы имеете ввиду что не можете оплачивать кредит из-за наложенных арестов, то все счета будут арестованы до тех пор пока не накопится полная сумма необходимая для исполнения требований исполнительного документа 
    или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем ( ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»). При этом, при снятии ареста пристав вынесет постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счете в пределах сумм задолженности.

     

    07 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемая коллега, кредитором выступает всегда только специально уполномоченное юридическое лицо: банк или иная кредитная организация. Судебный пристав-исполнитель также не принимает наличные деньги. У клиента, я полагаю, есть только выбор между банковскими счетами — взыскателя либо ФССП. Предпочтительно, вероятно, второе.

    07 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats