Как осуществить выкуп авто из залога у банка?

Здравствуйте! У меня просроченный автокредит , приставы наложили запрет на регистрационные действия. В данный момент в мае у меня начинается процедура банкротства так как имеются еще долги по кредитам. Сумма по автокредиту состовляет 400 т р, а суд оценил автомобиль на 200 т р.машина находится у меня , в данный момент я нашла покупателя на свой автомобиль.

У меня вопрос такой если я обращусь в банк с просьбой то что я нашла покупателя то какую сумму они затребуют чтобы выкупить автомобиль другому лицу 200 т р или всю сумму кредита.и не заберет ли банк машину до завершения сделки.

и второй вопрос когда эту процедуру лучше делать до начала судебного процеса по банкротству или во время.

Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Татьяна

Только при условии погашения всей суммы кредита.

Татьяна

В вашем случае лучше осуществить продажу авто до начала процедуры.