Алименты за прошлые года по результатам ДНК

мой муж узнал что у него есть ребенок 5-6 лет, но не уверен что его ребенок. мать ребенка хочет подать на днк и алименты. будет ли он платить за те года

, анна, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Алименты при установлении отцовства взыскиваются с момента подачи искового заявления в суд. Платить он не будет за прошедший период, исключения составляют если бы их пыталисьх взыскать, и ваш муж уклнялся от их выплат, тогда бы был шанс взыкать за последние 3 года.