Как предприятию сменить налоговую инспекцию?

Предприятие меняет юридический адрес и изменились паспортные данные директора и учредителя в одном лице

, Руднева Марина Александровна, г. Красноярск
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Необходимо подать форму N Р13001 в налоговую, все остальное в автоматическом режиме(п. 5 ст. 5 Федерального закона от 8.08.01 г. N 129-ФЗ). Это может быть основанием для налоговой проверки.Снятие с учета организации в связи с изменением места нахождения осуществляется налоговым органом, в котором организация состояла на учете, на основании выписки из ЕГРЮЛ, содержащей сведения об изменении места нахождения организации. Снятие с учета организации осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения записи в ЕГРЮЛ. Датой снятия организации с учета является дата внесения записи в ЕГРЮЛ об изменении места нахождения юридического лица. Налоговый орган, осуществивший снятие организации с учета в связи с изменением места нахождения, выдает организации (направляет по почте) уведомление о снятии с учета в налоговом органе юридического лица.Учетное дело организации в установленном порядке пересылается в налоговый орган по ее новому месту нахождения в течение трех рабочих дней со дня снятия организации с учета в налоговом органе вместе с сопроводительным письмом. Налоговый орган по прежнему месту нахождения проводит сверку расчетов налогоплательщика с бюджетом, государственными внебюджетными фондами на дату снятия налогоплательщика с учета в связи с изменением места нахождения в соответствии с установленным порядком. Постановка на учет организации в связи с изменением места нахождения осуществляется налоговым органом по новому месту нахождения в соответствии с нормами п. 4 ст. 84 НК РФ на основании сведений из ЕГРЮЛ.Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места нахождения организации не изменяется.После того, как смена юридического адреса будет зарегистрирована, необходимо обновить коды Госкомстата

Руднева Марина Александровна
Клиент, г. Красноярск

А коды Госкомстата зачем обновлять?????

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина Александровна!

Адрес в пределах одного муниципального образования?

Руднева Марина Александровна
Клиент, г. Красноярск

НЕт, там другое и ОКТМО другой.

ОКТМО — это понятно.

Адрес ООО новый и старый в одном городе?