8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне были нанесены телесные повреждения. Куда писать заявление? Что за это грозит?

мне были нанесены телесные повреждения- перелом копчика, больничный лист 2 месяца. какая это статья? куда писать заявление? что за это грозит?

, Любовь, г. Нижний Новгород
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте Любовь, вам необходимо обратиться в отделение полиции по месту жительства. По вашему заявлению будет проведена проверка, в т.ч. медицинское освидетельстование, по результатам которой судмедэксперт даст заключение о тяжести причиненного вреда. Срок проверки от 3 до 10 суток. По истечении которого решается вопрос о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении.

В случае если вам причинен средней степени тяжести вред здоровью согласно выводу эксперта то действия виновного квалифицируются по ст.112 УК РФ.

«Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.»

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
мне были нанесены телесные повреждения- перелом копчика, больничный лист 2 месяца. какая это статья? куда писать заявление? что за это грозит?
Любовь

Вам нужно обращаться в полицию первоначально- это уголовно-правовые отношения, которые предварительно до суда требуют рассмотрения материалов дела сотрудниками полиции. Без заявления в полицию у Вас не будет возможности по побоям обратиться в суд и доказать данный факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 01.06.2016