Замена водительского удостоверения по причине смены фамилии

После замены прав по причине смены фамилии, срок их действия будет исчисляться заново? Например, у меня права до 2018 года, они будут заменены в 2016 году и будут действительны до 2018 года или до 2026?

, Иван, д. Хорлово
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Иван.

Срок действия водительского удостоверения не меняется, на основании следующего.

Пункт 32 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами «б» — «г» пункта 29 настоящих Правил (смена персональных данных водителя), ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

В: права будут действительны до 2018 года.

Успехов!

Иван
Клиент, д. Хорлово

Спасибо за ответ)