Могу ли я представлять интересы отца и какие документы для этого нужны?

Добрый вечер, такая ситуация.Мой отец заехал на пешеходный переход и не пропустил пешехода только ступившего на пешеходный переход-это сняли сотрудники дпс, и оштрафовали и я не согласен с их постановлением.

Еще они повторно не показали видео съемку, объяснив это тем что у них села видео камера

, Алексей, г. Челябинск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1). Нарушение ПДД не обязательно должно быть зафиксировано на видеокамеру.

2). С учетом положений ст. 25.5 КоАП РФ юридическую помощь физическому лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может оказывать иное лицо полномочия которого удостоверяется доверенностью.

................................

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.