Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Законно ли то, что банк требует всю квартиру в залог?

Мы развелись и продали квартиру три равных доли. Нам с дочерью досталось миллион сто тысяч и мы берём ипотеку.Банк одобрил 700 тысяч на 15 лет и требует справку из органов опеки о том что будущая квартира вся пойдет в залог банку. Законно ли это и можно ли оспорить в суде такое решение ведь мы оплачиваем сразу по сути две трети от стоимости квартиры?

07 Июля 2013, 19:16, вопрос №118808 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Ваш вопрос несколько удивляет. Вы берете ипотеку, но не согласны с залогом квартиры. А ипотека как раз и означает кредит под залог недвижимости. Если вас залог не устраивает, не стоит получать заём. Что тут можно оспаривать?

    07 Июля 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats