8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить средний заработок за период трудоустройства за второй месяц?

Здравствуйте! Орган местного самоуправления сельского поселения находится в стадии ликвидации, ликвидационная комиссия состояла из сотрудников этого органа, но на 01.01.2016 г. все сотрудники уволены,нет сельского поселения и соответственно никаких бюджетных средств.Орган местного самоуправления ликвидируется путем присоединения к городскому округу, все имущество передано в городской округ,который и будет заниматься дальнейшей ликвидацией сельского поселения. В данной ситуации кто должен выплатить средний заработок за период трудоустройства за второй м-ц бывшим сотрудникам сельского поселения. Спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1116265/

Уточнение от клиента

Администрация городского округа отказывается выплачивать средний заработок за период трудоустройства и аргументирует свой отказ тем, что не является по закону правопреемником.

21 марта 2016, 12:44
20 марта 2016, 12:18, Елена Ковердяева,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "Орган местного самоуправления ликвидируется путем присоединения к городскому округу, все имущество передано в городской округ, который и будет заниматься дальнейшей ликвидацией сельского поселения. В данной ситуации кто должен выплатить средний заработок за период трудоустройства за второй м-ц бывшим сотрудникам сельского поселения".

В описанном Вами случае среднюю заработную плату в связи с ликвидацией предприятия (учреждения) за второй месяц в период трудоустройства уволенного обязан выплатить правопреемник, каковым, исходя из содержания Вашего вопроса, является администрация внутригородского округа.

20 марта 2016, 16:13
0
0
0
0

Уточнение клиента

«Администрация городского округа отказывается выплачивать средний заработок за период трудоустройства и аргументирует свой отказ тем, что не является по закону правопреемником».

Тогда Вам нужно обратиться в суд о взыскании этой зарплаты. Ответчиком будет администрации округа. Такие иски государственной пошлиной не облагаются.

21 марта 2016, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как рассчитывается средний заработок женщины, отработавшей 6 месяцев и ушедшей в декрет?
Добрый день! Подскажите, как рассчитывается средний заработок женщины, отработавшей в организации 6 месяцев и ушедшей в декретный отпуск? ЗП*6 отработанных мес/12календар.мес? Заранее благодарю
29 января 2018, 20:02, вопрос №1888880, Марина,
1 ответ
Трудовое право
Уменьшился ли средний заработок из-за 2 месяцев на больничном?
Муж был на больничном 2 месяца. Стаж работы 10 лет. Уменьшился ли его средний заработок? Если да, то как это подтвердить в суде?
21 июля 2017, 07:33, вопрос №1702310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
После сокращения я получила выходное пособие, обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда?
После сокращения я получила выходное пособие (за 1-й месяц). Обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда, чтобы получить средний заработок за 2-й месяц? (за 3-й месяц - понятно, что надо).
13 февраля 2017, 22:43, вопрос №1538249, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты при сокращении
31.01.2015 закрыли торговую точку в г.Барнауле, и меня сократили (организация г.Новосибирска). Выплатили з/п за январь и выходное пособие за февраль. Подскажите , пожалуйста, в какие сроки я должен предоставить бывшему работодателю трудовую без записи, чтобы получить средний заработок и за второй месяц (март) - по окончании месяца, или в течении марта? И каким образом, если работодатель находится в другом городе?
12 февраля 2015, 12:12, вопрос №723425, Александр, г. Барнаул
4 ответа
Трудовое право
Хотелось бы уточнить, как получить средний заработок и за второй месяц
31.01.2015 закрыли торговую точку в г.Барнауле, и меня сократили (организация г.Новосибирска). Выплатили з/п за январь и выходное пособие за февраль. Хотелось бы уточнить, как получить средний заработок и за второй месяц (март)? Я знаю, что нужно предоставить трудовую без записи, но какие действия нужно сделать не представляю. Подскажите, пожалуйста!
12 февраля 2015, 06:40, вопрос №722875, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2016