8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли опекун предоставлять в органы опёки ежегодный отчёт о расходах за счёт пенсии опекаемого?

Уточняю, что расходы пенсионных средсвт, но не средств , полученный от манипуляций с недвижимостью опекаемого.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Не важно, какие именно средства расходует опекун, но ежегодно не позднее 01 февраля (если иная дата не установлена договором об осуществлении опеки или попечительства) опекун обязан предоставлять отчёт в письменной форме о хранении, использовании и об управлении имуществом подопечного. Это и содержание жилья (квитанции об оплате коммунальных услуг), налоги и т.д. — все документы.

Не нужно представлять отчёт по покупке продуктов, предметов первой необходимости.

Всё это содержится в положениях ст. 25 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
486 ₽
Автомобильное право
И должны ли они вообще проходить ежедневные медосмотры?
Здравствуйте! У нас заключены договора с ИП и самозанятыми на своих легковых авто. Они нам предоставляют транспортные услуги на личных автомобилях (перевозка документации). Должна ли наша организация требовать с них копии договоров с мед.учреждениями на проведение предрейсовых осмотров? И должны ли они вообще проходить ежедневные медосмотры?
, вопрос №4062467, Анна, г. Москва
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Дата обновления страницы 01.06.2016