Чем регламентируются требование законодательства РФ в области защиты гос. тайны?

Приведение учредительных документов юридического лица к требованиям законодательства в области защиты государственной тайны. Чем регламентируются эти требования? Помимо статьи 20 Закона о гос. тайне, которая гласит:"Защита государственной тайны является видом основной деятельности органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации." я не смог найти никаких требований так или иначе связанных с учредительной документацией. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день. Скажите Вы только планируете получить лицензию на работу со сведениями, составляющими государственную тайну?

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за ответ

Да, при получении лицензии на работу с гос. тайной какие изменения притерпят учредительные документы, и на основании каких законодательных актов?

Андрей

В учредительные документы будут лишь внесены сведения о наличии у Вас лицензии на работу со сведениями составляющими гос. тайну.

Порядок оформления лицензии и требования к документам на ее получение оговорены Постановлением Правительства РФ от 15.04.1995 N 333 «О лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны»

А вот после оформления лицензии Вы сможете ознакомиться с так называемой инструкцией 3.1 (гриф секретно) — где и оговорены требования к работе с документами, содержащими сведения, составляющими государственную тайну.