Нужно ли заверять решение о ликвидации ООО?

Здравствуйте!

Нужно ли заверять решение о ликвидации ООО состоящего из 3 человек нотарально?

, Владимир, г. Новокузнецк
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир! Если в Уставе ООО не прописан иной порядок заверения, либо ранее не было протокола собрания участников об ином способе заверения, то придется вам заверять протокол, принятое решение и состав участников нотариально:

Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах

3)Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.