Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько судебные приставы имеют право забирать с общего дахода

Здраствуйте имеет ли судебные приставы право удерживать с меня 50% зарплаты и с жены 50% однавременно у нас ребенку 4 года сейчас даже за садик нечем заплотить.

07 Июля 2013, 18:47, вопрос №118772 Александр, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Судебные приставы забирать нисколько не имеют права. По исполнительному листу с вас может быть взыскано до 50% от заработной платы. А то и до 70% — в случае погашения долга по алиментам или исправработам.

    Можете обратиться в суд и попросить уменьшить размер ежемесячных удержаний по исполнительному листу.

    07 Июля 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, если Вы с женой солидарные должники, то имеют. Основания ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом 50 % это верхняя планка. Поэтому Вы вправе обратиться либо к приставу за снижением процента удержания либо в суд.

    07 Июля 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats