Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Будут ли лица считаться соучастниками в драке?
Здравствуйте.В кафе началась драка.Будут ли соучастниками лица стоявшие рядом.Один из них помог оттолкнуть поторпевшего.но не бил его.На камерах все действия видны.Это поизошло в баре
, Дина, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если иных действий не было, то кто толкнул, может быть привлечён к ответственности по ст. 116 ук за побои. В гос. Думе лежит закон о декриминализации этой статьи, так что может и не успеют привлечь.
Александр Мартынов
Могут привлечь, если будет доказано, что толкание потерпевшего было сделано с целью дезориентировать потерпевшего и облегчить для нападавшего условия для нанесения ударов.
Похожие вопросы
Будет ли мне считаться это прогулом?
Здравствуйте. Я работаю официально в супермаркете Монетка. 11.02.26 г через ЛК подала заявление на увольнение. Статус поставили что, подготовка документов. А чтоб не отрабатывать 2 недели, директор мне сказала сидеть дома, что она мне просто часы не будет проставлять и все. Вопрос? Будет ли мне считаться это прогулом? Очень сильно за это переживаю. И повлияет ли это на расщетные при увольнении. Скажите пожалуйста
Была ситуация в школе когда унижали девочку, я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
была ситуация в школе когда унижали девочку,я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
Не будет ли это считаться нарушением законодательства?
Добрый день!
Я хочу добавить на сайт авторизацию через сервисы google и telegram, при этом данные, полученные после авторизации, будут храниться на серверах РФ, авторизация используется как вход для получения данных о пользователе. Не будет ли это считаться нарушением законодательства?
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа