Как оправдать себя в суде, если обвиняют в продаже алкогольного напитка на дому

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. 13 марта этого года к нам приехали сотрудники полиции и просили нас подписать протокол о контрольной закупке 1 бутылки водки, которая была продана 12 января этого года мужчине. В момент продажи протокол работниками полиции составлен не был, свидетелей не было, понятых тоже нет.Мы протокол отказались подписать, все отрицая. И вот 19 марта нас вызывают в суд. Мы от соседей взяли расписку что продажей алкоголя на дому мы не занимаемся. И тот мужчина( который купил бутылку) отказался от своих показаний, написал нам расписку что ничего у нас не покупал. Мы считаем что прокотол о правонарушении дорлжен составляться в момент совершения , а не спустя 2 месяца. Подскажите если можно, как нам вести себя дальше, продолжать все отрицать?

, Галина, г. Омск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Отрицать конечно стоит, но при такой ситуации которая сложилась у вас, не лучше ли обратиться за помощью к адвокату? Нужно выстраивать единую линию защиты и опираться на закон, что бы вас в ваших показаниях не смогли запутать, а сами показания были согласованы.