8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если постоянно надоедает звонками кредитэксресс?

В 2006 году взял кредит 65000р. в банке Русский Стандарт и оплачивал в течении 2.5 лет.Потерял временно трудоспособность в 2009 и попросил отсрочку на что получил отказ и перестал платить.После звонков которые длились приблизительно полгода,мне пришло письмо с суда с исполнительным листом.Я посетил ССП и дальше тишина.Затем мне стали звонить коллекторы представляясь "Агенство по сбору долгов".Я старался не идти с ними на контакт,аргументируя это тем,что мною занимается суд,на что мне ответили,что суд дал откат за неимением возможности взыскания.В последнем звонке от коллекторов я дал им понять,что платить им не буду,звонки прекратились.В этом году начали звонить с "кредитэкспресса" и говорят,что теперь я должен им.Вопрос:

Что мне делать?Разве срок давности по кредиту еще не прошел?И могу ли я не платить основываясь лишь на разговорах и письме которое не было даже заказным?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Геворк Сааков, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геворк. Напишите заявление в полицию по факту хулиганских действий, угроз, вымогательства с указанного телефона. Потребуйте возбудить уголовное дело против тех (банка, видимо), кто незаконно, без вашего согласия,  передал вашу личную информацию третьим лицам — каким-то там коллекторам. 

Коллекторам платить ничего не надо. Вы ведь перед ними никаких обязательств не несете, ничего им не должны. Банк, если продал им ваш долг, обязан был вас уведомить об этом. Срок исковой давности не прошел, т.к. решение суда уже есть, но не исполняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2013