8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать кредит умершего супруга?

Супруг взял кредит в банке, не поставив меня в известность. Через три месяца умер. О наличии кредита узнала от банка, приславшего письмо с требованием полностью погасить кредит и пени за просрочку. Отнесла в банк свидетельство о смерти и узнала, что после его смерти с карточки снимались деньги в размере 160000. Возможно, что супруг оформив на себя кредит, отдал карточку. Банк требует, чтобы я погасила долг перед банком. Кредит в банке не застрахован, квартира по социальному найму, другого наследства нет. Должна ли я в данной ситуации отвечать за действия мужа и принимать долг по кредиту?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Нет, Вы не обязаны платить по данному кредиту. Здесь вопрос в другом, будет ли с Вашей стороны вступление в наследство. Если Вы собираетесь в наследство, то да, тогда к Вам вместе с имуществом переходят его долги.

0
0
0
0
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

К выщеуказанному ответу могу добавить, что при вступлении в наследство с Вас могут взыскать только в пределах стоимости наследуемого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016